Auktion Gemälde Alte Meister
Sie interessieren sich für Werke von Charles Venneman?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Charles Venneman in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
301
Charles Venneman,
1802 Gent - 1875 Brüssel
HOLLÄNDISCHE BAUERN BEI DER VESPERMAHLZEIT Öl auf Holz.
45,5 x 37 cm.
Rechts unten signiert und datiert "1864".
Katalogpreis € 7.000 - 9.000
Katalogpreis€ 7.000 - 9.000
$ 7,560 - 9,720
£ 6,300 - 8,100
元 54,740 - 70,380
₽ 696,430 - 895,410
Zwei Männer an einem Tisch mit karierter Decke, darauf Holzbrett mit Schinken und Senftopf. Zwischen den beiden Männern im Hintergrund eine Frau mit einem Brotlaib stehend. Einer der Männer hebt belustigt einen Tonkrug zum Trinken an. Detailliert wiedergegebener Raumhintergrund mit Ofen, darauf Hafnergeschirr sowie ins Dunkel verlaufende Holzbalkendecke. (7709914)
Charles Venneman,
1802 Gent - 1875 Brussels
Oil on wood.
45.5 x 37 cm.
Signed at lower right and dated "1864".
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Charles Venneman angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Charles Venneman kaufen?
Sie wollen ein Werk von Charles Venneman verkaufen?