Ihre Suche nach Charles Rousse in der Auktion

Gemälde des 19. - 20. Jahrhunderts
Samstag, 10. Dezember 2011

Detailabbildung: Charles Rousse, 1871 England - 1892

Sie interessieren sich für Werke von Charles Rousse?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Charles Rousse in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Charles Rousse, 1871 England - 1892

1013
Charles Rousse,
1871 England - 1892

VEDUTE EINER AMERIKANISCHEN HAFENBUCHT IM ABENDLICHT Gouache auf Karton.
Sichtmaß: 20,5 x 56 cm.
Links unten signiert. Verso alter Aufkleber mit Titelbezeichnung in Tintenschrift „Sketch at Brie-Harbour/ USA“ sowie Künstlerbezeichnung.
Im Passepartout, verglast im Goldrahmen.

Katalogpreis € 1.600 - 1.800 Katalogpreis€ 1.600 - 1.800  $ 1,728 - 1,944
£ 1,440 - 1,620
元 12,512 - 14,076
₽ 159,184 - 179,082

Im Vordergrund steiniges Ufer, dahinter die im Gegenlicht des Sonnenuntergangs aufleuchtende, ruhige Wasserfläche mit beiderseits hereinziehenden Landzungen, dazwischen mehrere Segelschiffe vor Abendwolken. (841828)

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Charles Rousse angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Charles Rousse kaufen?

Sie wollen ein Werk von Charles Rousse verkaufen?