Thursday, 10 December 2015

Auction 19th - 20th Century Paintings

Charles Meer Webb, 1830 - 1895, und August Wille, 1829 - 1887

Lot 645 / Charles Meer Webb, 1830 - 1895, und August Wille, 1829 - 1887

Detailabbildung: Charles Meer Webb, 1830 - 1895, und August Wille, 1829 - 1887 Detailabbildung: Charles Meer Webb, 1830 - 1895, und August Wille, 1829 - 1887 Detailabbildung: Charles Meer Webb, 1830 - 1895, und August Wille, 1829 - 1887 Detailabbildung: Charles Meer Webb, 1830 - 1895, und August Wille, 1829 - 1887

645
Charles Meer Webb,
1830 - 1895,
und August Wille,
1829 - 1887

FAMILIENPORTRAIT IN EINEM INTERIEUR Öl auf Leinwand.
55,5 x 73 cm.
Links unten signiert.
Gerahmt.

Catalogue price € 5.500 - 6.500

In einem bürgerlichen Interieur hat sich eine Familie mit fünf Kindern um einen Tisch versammelt. Die Mutter mit dem Jüngsten auf dem Arm, der Vater beim Lesen von Papieren. (10304850) (12)

Charles Meer Webb, 1830 - 1895, and August Wille, 1829 - 1887

FAMILY PORTRAIT IN AN INTERIOR SPACE

55.5 x 73 cm.
Signed lower left.