Auktion Dekorative Objekte & Hampel Living
Sie interessieren sich für Werke von Charles Jones Way?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Charles Jones Way in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1337
Charles Jones Way,
1834/35 – 1919
SCHWEIZER BERGLANDSCHAFT MIT HIRTEN Aquarell.
Ca. 26 x 50 cm.
Rechts unten signiert und bezeichnet „CJW Riffel“.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 600 - 800
Katalogpreis€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Blick über eine hochliegende Frühlingswiese in frischem Grün, mit Blumen und einem Hirten mit seinen Tieren auf ein mächtiges Gebirgsmassiv, dessen Gipfel in der Ferne mit Schnee bedeckt sind, unter hohem hellblauen Himmel mit kleineren Wolkenformationen. Stimmungsvolle Malerei in frischer Farbgebung.
(1222099) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Charles Jones Way angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Charles Jones Way kaufen?
Sie wollen ein Werk von Charles Jones Way verkaufen?