Auktion Gemälde
Sie interessieren sich für Werke von Charles Henrik Joseph Leickert?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Charles Henrik Joseph Leickert in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
526
Charles Henrik Joseph Leickert,
1816 Brüssel - 1907 Mainz
HAFENANSICHT VON ALT-AMSTERDAM
Katalogpreis € 40.000 - 60.000
Katalogpreis€ 40.000 - 60.000
$ 43,200 - 64,800
£ 36,000 - 54,000
元 312,800 - 469,200
₽ 3,979,600 - 5,969,400
Öl auf Leinwand.
65 x 95 cm.
Rechts unten signiert.
Am Ufer Stadtturm über der Kaimauer mit dahinterliegenden Bürgerhäusern mit Treppengiebeln. Im Vordergrund auf vereister Fläche Schlittschuhläufer sowie spielende Kinder. Links an der Kaimauer drei anliegende Fischkutter, im Eis eingefroren.
(700491)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Charles Henrik Joseph Leickert angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Charles Henrik Joseph Leickert kaufen?
Sie wollen ein Werk von Charles Henrik Joseph Leickert verkaufen?