Ihre Suche nach Charles Henri Joseph Leickert in der Auktion
Gemälde
Freitag, 5. Dezember 2008
Sie interessieren sich für Werke von Charles Henri Joseph Leickert?
444
Charles Henri Joseph Leickert,
1816 Brüssel - 1907 Mainz
SCHLITTSCHUHLÄUFER IN VEREISTER POLDERLANDSCHAFT
Katalogpreis € 11.000 - 13.000
Katalogpreis€ 11.000 - 13.000
$ 11,880 - 14,040
£ 9,900 - 11,700
元 86,020 - 101,660
₽ 1,094,390 - 1,293,370
Öl auf Holz. Platte verso mit Leinen bespannt.
38,5 x 51 cm.
Rechts unten signiert und datiert „1878“.
Freie Eisfläche bis zum Horizont hinreichend. In der linken Bildhälfte mehrere Windmühlen sowie Krüppelweiden. Rechts eine Landzunge mit Weiden und einer Strohhütte, davor ein eingefrorener Kahn. Auf der Fläche mehrere Schlittschuhläufer sowie ein Mann mit einem Schlitten. Die Eisfläche zentral belichtet durch Sonnenstrahlen, die durch die Wolkendecke dringen. (721954)
Sie wollen ein Werk von Charles Henri Joseph Leickert kaufen?
Sie wollen ein Werk von Charles Henri Joseph Leickert verkaufen?