Auktion Gemälde 19. Jahrhundert
900 H
Charles Henri Joseph Leickert,
1816 Brüssel - 1907 Mainz
NIEDERLÄNDISCHE STRANDLANDSCHAFT
BEI ABZIEHENDEM REGEN Öl auf Leinwand. Wachsdoubliert.
30,5 x 59,5 cm.
Rechts unten signiert.
Katalogpreis € 15.000 - 18.000
Katalogpreis€ 15.000 - 18.000
$ 16,200 - 19,440
£ 13,500 - 16,200
元 117,300 - 140,760
₽ 1,492,350 - 1,790,820
1816 Brussels - 1907 Mainz
DUTCH BEACH SCENERY WITH CLEARING SKIES AFTER A SHOWER
Oil on canvas. Wax relining.
30.5 x 59.5 cm.
Signed lower right.