Ihre Suche nach Charles François Prosper Guérin in der Auktion

Freitag, 13. Dezember 2013

Detailabbildung:  Charles François Prosper Guerin, 1875 Sens – 1939 Paris

Sie interessieren sich für Werke von Charles François Prosper Guérin?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Charles François Prosper Guérin in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

 Charles François Prosper Guerin, 1875 Sens – 1939 Paris

1701
Charles François Prosper Guerin,
1875 Sens – 1939 Paris

BLUMENSTILLEBEN Öl auf Leinwand.
80 x 65,5 cm.
Links unten monogrammiert "Ch G".
Gerahmt.

Katalogpreis € 1.200 - 1.500 Katalogpreis€ 1.200 - 1.500  $ 1,296 - 1,620
£ 1,080 - 1,350
元 9,384 - 11,730
₽ 119,388 - 149,235

Auf einem kleinen Tischchen, dessen rote Platte allein zu sehen ist, steht eine zinnoberrote, schlanke, hohe Vase. Diese hält einen üppigen Strauß weißer Lilien und roter, bauschiger Blüten. Der Hintergrund als graue Folie. In dem für den Künstler charakteristischen impressionistischen Duktus. (950762)

Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024

Charles François Prosper Guérin,  1875 Sens – 1939 Paris

530 / Charles François Prosper Guérin,
1875 Sens – 1939 Paris

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Charles François Prosper Guérin angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Charles François Prosper Guérin kaufen?

Sie wollen ein Werk von Charles François Prosper Guérin verkaufen?