Friday, 21 June 2002

Auction June Auction Part I.

 Charles Emile Jacque 1813 Paris - 1894 London/Paris

483

JUNGE SCHÄFERIN MIT SCHAFEN UNTER EINEM BLÜTENBAUM Die Szene vor dem Hintergrund eines im Lichtdunst befindlichen Dorfes. Die junge Schäferin mit langem Rock, Schürze, Filzkiepe und Kopftuch. Ein stehendes Mutterschaf säugt ihr Junges. Links unten signiert. Öl/Holz. Parkettiert. 42 x 30 cm. (362676)

£ 11,440 - 14,080
元 101,790 - 125,280
₽ 916,369 - 1,127,840