Ihre Suche nach Charles & Ray Eames in der Auktion
Allgemeine Kunstauktion
Samstag, 4. Dezember 2010
Sie interessieren sich für Werke von Charles & Ray Eames?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Charles & Ray Eames in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1530
Charles Eames,
1907 - 1978 und
Ray Eames,
1912 - 1988 New York
Sesselhöhe: 81 cm. Ottomane: 42 x 66 x 55 cm.
Katalogpreis € 3.800 - 4.200
Katalogpreis€ 3.800 - 4.200
$ 4,104 - 4,536
£ 3,420 - 3,780
元 29,716 - 32,844
₽ 378,062 - 417,858
Loungechair
Entwurf von 1956.
Ausführung des Möbels.
Kontura: Weil am Rhein.
Palisander furniertes Schichtholz, Aluminium, schwarzes Leder.
Papieraufkleber-Kontura in Lizenz von Hermann Miller Design.
George Nelson.
670A bzw. C geprägt.
Katalog Masterpieces, Weil am Rhein 1996, S. 90f. (802021)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Charles & Ray Eames angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Charles & Ray Eames kaufen?
Sie wollen ein Werk von Charles & Ray Eames verkaufen?