Friday, 26 June 2009

Auction Paintings 19th - 20th Century

Charles Clément Calderon, 1870 Paris - 1906
Detailabbildung: Charles Clément Calderon, 1870 Paris - 1906
Detail images:  Charles Clément Calderon, 1870 Paris - 1906

Lot 469 / Charles Clément Calderon, 1870 Paris - 1906

Detail images: Charles Clément Calderon, 1870 Paris - 1906 Detail images: Charles Clément Calderon, 1870 Paris - 1906

469
Charles Clément Calderon,
1870 Paris - 1906

ANSICHT VON VENEDIGÖl auf Mahagoniholzplatte.
26,5 x 35 cm.
Rechts unten signiert. Verso gestempelte
Künstlerbezeichnung und ovaler Malmittel-Herstellerstempel von L. Berville/ Paris.

£ 7,120 - 8,900
元 62,480 - 78,100
₽ 572,880 - 716,100

Blick über den Canal Grande und einige Gondeln auf den Markusplatz mit den angrenzenden Gebäuden wie Dogenpalast und Biblioteca Marciana und die Georgssäule mit Markussäule. (740965)