Ihre Suche nach Charles Bobrun Beaubrun in der Auktion

Dekorative Objekte & Hampel Living
Freitag, 3. Juli 2020

Charles Bobrun Beaubrun, 1604 Amboise – 1692 Paris, zug.

Sie interessieren sich für Werke von Charles Bobrun Beaubrun?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Charles Bobrun Beaubrun in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Detailabbildung: Charles Bobrun Beaubrun, 1604 Amboise – 1692 Paris, zug.

1084
Charles Bobrun Beaubrun,
1604 Amboise – 1692 Paris, zug.

BILDNIS EINER ELEGANTEN DAME Öl auf Leinwand. Doubliert.
80 x 71 cm.

Katalogpreis € 2.000 - 3.000 Katalogpreis€ 2.000 - 3.000  $ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470

Halbportrait nach links vor bräunlichem Hintergrund im Hochoval mit gemaltem ovalen Rahmen. Die junge Dame trägt ein elegantes dunkleres Kleid mit Goldstickereien und vier kleinen roten Schleifen sowie eine befestigte mehrreihige Perlenkette, die im oberen Brustbereich von einer runden Brosche und links davon von einer wertvollen Schleifenbrosche gehalten wird. Das Dekolleté wird bedeckt von einem größeren weißen Kragen mit Spitze und darauf ein kleinerer durchsichtiger Kragen. Sie hat schulterlange lockige Haare und mit den dunklen Augen ihres feinen Gesichtes schaut sie aus dem Bild aufmerksam heraus. (1231022) (3) (18)

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Charles Bobrun Beaubrun angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Charles Bobrun Beaubrun kaufen?

Sie wollen ein Werk von Charles Bobrun Beaubrun verkaufen?