Auction Hampel Living

Champagnerkühler
Detailabbildung: Champagnerkühler
Champagnerkühler

1486
Champagnerkühler

Höhe: 30,5 cm.
Bodenseitig verputzte Punze.
Wohl Sheffield, erste Hälfte 20. Jahrhundert.

Catalogue price € 550 - 650 Catalogue price€ 550 - 650  $ 660 - 780
£ 495 - 585
元 4,240 - 5,011
₽ 49,659 - 58,688

Metall, gedrückt, getrieben, ziseliert, gefüllt. Kühler mit zwei Asthenkeln und umlaufendem Weinrebendekor, der trotz seiner Bewegtheit symmetrisch verläuft. Geschweifte Lippe, das Ornament aufnehmend. Montierter Einsatz mit Senklippe. Gedellt. (1171279) (13)