Auktion Gemälde
Sie interessieren sich für Werke von nach Challiou Mariage?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von nach Challiou Mariage in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
297
Challiou Mariage, nach
SATZ VON VIER GERAHMTEN FARBLITHOGRAFIEN
Katalogpreis € 5.000 - 6.000
Katalogpreis€ 5.000 - 6.000
$ 5,400 - 6,480
£ 4,500 - 5,400
元 39,100 - 46,920
₽ 497,450 - 596,940
Sichtmaß: jeweils 57 x 40 cm.
Die Blätter einheitlich in vergoldeten Empirerahmen, verglast.
Künstler- und Stecherangabe am unteren Blattrand. Herausgeberadresse „à Paris, chez Bance Ané M. d. Déstampes, rue St. Denis Nr. 214“.
Anfang 19. Jahrhundert.
Jeweils literarisch-moralisierende Themen wie „Die Gastfreundschaft“, „Das schlichte Souvenir“ oder „Die junge Bramine am Grab ihrer Mutter“ entsprechend einem Indienreisebericht. Die Darstellungen illustrieren einen in der Platte gravierten Text mit Titeln. (711353)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von nach Challiou Mariage angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von nach Challiou Mariage kaufen?
Sie wollen ein Werk von nach Challiou Mariage verkaufen?