Ihre Suche nach Ch. van Roose in der Auktion

Gemälde 19. / 20. Jahrhundert
Dienstag, 23. März 2010

Detailabbildung: Ch. van Roose

Sie interessieren sich für Werke von Ch. van Roose?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Ch. van Roose in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Ch. van Roose

503
Ch. van Roose

BLICK AUF DAS ERECHTHEION VON ATHEN UND HERRSCHER AUF ELEFANTÖl auf Leinwand.
50 x 65 cm.
Rechts unten signiert.
Gemäldepaar

Blick auf das Erechtheion von Athen, das auf der Akropolis zwischen 420 und 406 v. Chr. erbaut wurde, mit den Karyatidenfiguren, davor Hirtenpaar mit einer Ziege, seitlich Pinienbäume zwischen antiken Trümmern.
Das zweite Bild zeigt eine orientalische, wohl indische, Prozessionsszene mit einem Herrscher im Baldachin, von einem Elefanten getragen. Im Hintergrund orientalische Gebäude. (7706571)

Katalogpreis € 4.000 - 4.500 Katalogpreis€ 4.000 - 4.500  $ 4,320 - 4,860
£ 3,600 - 4,050
元 31,280 - 35,190
₽ 397,960 - 447,705

Ch. van Roose
50 x 65 cm.
Pair of paintings.
Signed at lower right.

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Ch. van Roose angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Ch. van Roose kaufen?

Sie wollen ein Werk von Ch. van Roose verkaufen?