Ihre Suche nach Charles Busson in der Auktion
Gemälde des 19./ 20. Jahrhunderts
Freitag, 18. September 2009
Sie interessieren sich für Werke von Charles Busson?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Charles Busson in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
557
Ch. Busson,
französischer Maler des 19. Jahrhunderts
LANDSCHAFT MIT JUNGEN BÄUMEN AN EINEM BACHLAUF
Katalogpreis € 1.700 - 2.000
Katalogpreis€ 1.700 - 2.000
$ 1,836 - 2,160
£ 1,530 - 1,800
元 13,294 - 15,640
₽ 169,133 - 198,980
Öl auf Leinwand.
46 x 56 cm.
Rechts unten signiert und datiert "1897". Verso Stempel des Pariser Malmittelherstellers.
Im Oval.
Am Ufer ein Kahn anliegend sowie Kühe und Hirtin. Impressionistische Malweise mit Wiedergabe des Gegenlichts. (7507613)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Charles Busson angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Charles Busson kaufen?
Sie wollen ein Werk von Charles Busson verkaufen?