Thursday, 28 September 2017

Auction Furniture & Interior

Cesare Lapini, 1848 – 1893

Lot 15 / Cesare Lapini, 1848 – 1893

Detailabbildung: Cesare Lapini, 1848 – 1893 Detailabbildung: Cesare Lapini, 1848 – 1893 Detailabbildung: Cesare Lapini, 1848 – 1893 Detailabbildung: Cesare Lapini, 1848 – 1893

15
Cesare Lapini,
1848 – 1893

ESTERHöhe: ca. 66 cm.
Verso signiert, ortsbezeichnet und datiert "Firenze 1889".

Catalogue price € 4.000 - 6.000

Publiziert in: Laura Casalis, Franco Maria Ricci, Giovanni Godi (Hrsg.), La collezione d'arte di Franco Maria Ricci, Parme 2004. (1120312) (12)