Friday, 4 December 2009

Auction 19th/20th Century Paintings

Ceramano, Maler des 19. Jahrhunderts
Detailabbildung: Ceramano, Maler des 19. Jahrhunderts
Detail images:  Ceramano, Maler des 19. Jahrhunderts

Lot 492 / Ceramano, Maler des 19. Jahrhunderts

Detail images: Ceramano, Maler des 19. Jahrhunderts Detail images: Ceramano, Maler des 19. Jahrhunderts

492
Ceramano,
Maler des 19. Jahrhunderts

SCHAFHERDE UNTER EICHENBÄUMEN Öl auf Holz.
59 x 74 cm.
Rechts unten signiert.

£ 8,900 - 10,680
元 78,100 - 93,720
₽ 716,100 - 859,320

Nach links hinten sich weitende Landschaft mit sonnenbeschienener Wiese, vom Vordergrund bis nach hinten sich ziehende Gruppe von weidenden Schafen. Weiter hinten ein Hirten vor Felsblöcken. (7609033)