Ihre Suche nach Charles Ferdinand Ceramano in der Auktion

Gemälde 19./20. Jahrhundert
Freitag, 4. Dezember 2009

Detailabbildung: Ceramano, Maler des 19. Jahrhunderts

Sie interessieren sich für Werke von Charles Ferdinand Ceramano?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Charles Ferdinand Ceramano in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Ceramano, Maler des 19. Jahrhunderts

492
Ceramano,
Maler des 19. Jahrhunderts

SCHAFHERDE UNTER EICHENBÄUMEN Öl auf Holz.
59 x 74 cm.
Rechts unten signiert.

Katalogpreis € 10.000 - 12.000 Katalogpreis€ 10.000 - 12.000  $ 10,800 - 12,960
£ 9,000 - 10,800
元 77,100 - 92,520
₽ 991,700 - 1,190,040

Nach links hinten sich weitende Landschaft mit sonnenbeschienener Wiese, vom Vordergrund bis nach hinten sich ziehende Gruppe von weidenden Schafen. Weiter hinten ein Hirten vor Felsblöcken. (7609033)

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Charles Ferdinand Ceramano angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Charles Ferdinand Ceramano kaufen?

Sie wollen ein Werk von Charles Ferdinand Ceramano verkaufen?