Auktion Hampel Living

 Celler Silber Tablett
Detailabbildung:  Celler Silber Tablett

2414
Celler Silber Tablett

38 x 23,5 cm.
Gewicht: 694g.
Bodenseitig punziert: Celler Beschau, Meisterzeichen Brenner.
Celle, 18. Jahrhundert.

Katalogpreis € 4.300 - 4.800 Katalogpreis€ 4.300 - 4.800  $ 4,730 - 5,280
£ 3,870 - 4,320
元 30,831 - 34,416
₽ 358,190 - 399,840

Silber, getrieben, gegossen. Rechteckiger flacher Spiegel mit eingezogenen Ecken, niedrigem Bord und kurzer Profilfahne. Kurzenden mit zwei gegossenen bewegten Handhaben. Wenige Alters- und Gebrauchsspuren. (1042016) (13)