Friday, 4 December 2009

Auction Boxes and Miniatures

Celadon-Vase
Detailabbildung: Celadon-Vase
Detailabbildung: Celadon-Vase
Detailabbildung: Celadon-Vase
Detailabbildung: Celadon-Vase
Detailabbildung: Celadon-Vase
Detail images:  Celadon-Vase

Lot 1274 / Celadon-Vase

Detail images: Celadon-Vase Detail images: Celadon-Vase Detail images: Celadon-Vase Detail images: Celadon-Vase Detail images: Celadon-Vase

1274
Celadon-Vase

Höhe: 26,5 cm.

£ 10,680 - 12,460
元 93,240 - 108,780
₽ 908,040 - 1,059,380

Vase mit Louis XVI-Bronzemontierung. Seitlich der Vase sowie die Vorderseite mit Blattkranzgehänge, feuervergoldet. Die Vase montiert auf kanneliertem Fuß. Rest. (761742)