Auktion Uhren
947
Cartier-Damenarmbanduhr
“Montre Panthèr Petit Modèl Or Jaune 18 Kt Quarz“
Cartier Golddamenarmbanduhr Modell“Panthere PM“Petit Modèle Or Jaune
Werk
Quarzwerk. Cartier 157.
Katalogpreis € 4.500 - 5.400
Katalogpreis€ 4.500 - 5.400
$ 4,860 - 5,832
£ 4,050 - 4,860
元 35,190 - 42,228
₽ 447,705 - 537,246
Funktionen
Stunde, Minute.
Gehäuse
18 Karat Gelbgold. Gehäuserand mit Brillanten. Saphirglas. Krone mit Diamant. Boden: “Cartier Quarz. 18 Kt. Swiss Made. 6869196862“.
25 mm x 22 mm
Zifferblatt
Zifferblatt mit Rubinbesatz. Cartier-Signatur in Gold. Swiss Made. Gebläute Stahlzeiger.
Band
18 Karat Gelbgold Gliederarmband mit 18 Karat Cartier Gelbgold-Doppel-Faltschließe.
Zustand
Gebrauchsspuren
Anmerkung
Beiliegend eine Schätzung vom 28. 3. 2001 der Fa. Cartier, Brüssel, mit einer Wertangabe von 623.000 FB (entsprechend f 15.400,-). (612257)