Ihre Suche nach Carlo Levi in der Auktion

Moderne Kunst
Freitag, 20. September 2013

Detailabbildung: Carlo Levi, 1902 Turin – 1975 Rom

Sie interessieren sich für Werke von Carlo Levi?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Carlo Levi in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

wegen
Reproduktionsrechten
ist eine Präsentation
leider nicht möglich.

Reproduction is not possible
due to copyright reasons.

wegen
Reproduktionsrechten
ist eine Präsentation
leider nicht möglich.

Reproduction is not possible
due to copyright reasons.

1569
Carlo Levi,
1902 Turin – 1975 Rom

ALBERI - BÄUME Öl auf Leinwand.
50 x 70 cm.
Verso auf der Leinwand signiert "Levi" und nummeriert.
Hinter Glas im Passepartout gerahmt.

Katalogpreis € 2.000 - 3.000 Katalogpreis€ 2.000 - 3.000  $ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470

Vor einem graublauen Himmel heben sich die bizarren Wipfel eines dichten Tannenwaldes ab. Links wird ein Blick in ein nicht näher definiertes Tal freigegeben. Partiell pastoser Farbauftrag. (941382)

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Carlo Levi angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Carlo Levi kaufen?

Sie wollen ein Werk von Carlo Levi verkaufen?