Friday, 25 March 2011

Auction 19th - 20th Century Paintings

Carlo Follini, 1848 - 1938

Lot 484 / Carlo Follini, 1848 - 1938

Detailabbildung: Carlo Follini, 1848 - 1938 Detailabbildung: Carlo Follini, 1848 - 1938 Detailabbildung: Carlo Follini, 1848 - 1938 Detailabbildung: Carlo Follini, 1848 - 1938

484
Carlo Follini,
1848 - 1938

ITALIENISCHE KÜNSTENLANDSCHAFT MIT FIGURENSTAFFAGE Öl auf Leinwand.
53 x 79 cm.
Rechts unten signiert.

Catalogue price € 2.000 - 3.000

Links zur Meeresbucht abfallendes Ufer mit Pinien sowie rechts höherstehenden Steingebäuden mit überdachtem Balkon und bewachsener Gartenmauer. Auf dem Weg Figurenstaffage. (810724)