Ihre Suche nach Carlo Antonio Tavella in der Auktion

Gemälde 16. - 18. Jahrhundert
Mittwoch, 25. März 2015

Detailabbildung: Carlo Antonio Tavella, 1668 Mailand – 1738 Genua, zug.

Sie interessieren sich für Werke von Carlo Antonio Tavella?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Carlo Antonio Tavella in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Carlo Antonio Tavella, 1668 Mailand – 1738 Genua, zug.

491
Carlo Antonio Tavella,
1668 Mailand – 1738 Genua, zug.

GEWITTRIGE LANDSCHAFT MIT HIRTE UND HERDE Öl auf Leinwand. Doubliert.
82 x 110 cm.
Gerahmt.

Katalogpreis € 5.000 - 6.000 Katalogpreis€ 5.000 - 6.000  $ 5,400 - 6,480
£ 4,500 - 5,400
元 39,100 - 46,920
₽ 497,450 - 596,940

Dem Gemälde ist ein Schreiben von Prof. Giancarlo Sestieri vom 24. August 2011 beigegeben. In diesem weist Sestieri die hügelige Landschaft dem Maler Carlo Antonio Tavella zu. (992106) (12)

Carlo Antonio Tavella,
1668 Milan - 1738 Geneva, attributed

THUNDERY LANDSCAPE WITH SHEPHERD AND FLOCK

82 x 110 cm.

A letter by Prof Giancarlo Sestieri dated 24th August 2011 is enclosed, in which Prof Sestieri attributes the painting of the rolling landscape to the painter Carlo Antonio Tavella.

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Carlo Antonio Tavella angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Carlo Antonio Tavella kaufen?

Sie wollen ein Werk von Carlo Antonio Tavella verkaufen?