Friday, 1 July 2016

Auction Hampel Living

Carl von Saar, 1797 – 1853
Detailabbildung: Carl von Saar, 1797 – 1853
Carl von Saar, 1797 – 1853

Lot 1380 / Carl von Saar, 1797 – 1853

Detail images: Carl von Saar, 1797 – 1853

1380
Carl von Saar,
1797 – 1853

PORTRÄT VON JOHANN WOLFGANG VON GOETHE
Gouache auf Elfenbein.
6,4 x 5,5 cm.

Catalogue price € 400 - 600 Catalogue price€ 400 - 600  $ 455 - 683
£ 356 - 534
元 3,124 - 4,686
₽ 28,644 - 42,966

Unten rechts signiert: Saar, rückseitig durch Fenster sichtbare Betitelung „J.W. v. Göthe“.
Hinter Glas gerahmt. (10618757) (13)