Ihre Suche nach Carl von Saar in der Auktion

Freitag, 1. Juli 2016

Detailabbildung: Carl von Saar, 1797 – 1853

Sie interessieren sich für Werke von Carl von Saar?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Carl von Saar in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Carl von Saar, 1797 – 1853

1380
Carl von Saar,
1797 – 1853

PORTRÄT VON JOHANN WOLFGANG VON GOETHE
Gouache auf Elfenbein.
6,4 x 5,5 cm.

Katalogpreis € 400 - 600 Katalogpreis€ 400 - 600  $ 428 - 642
£ 320 - 480
元 3,104 - 4,656
₽ 37,396 - 56,094

Unten rechts signiert: Saar, rückseitig durch Fenster sichtbare Betitelung „J.W. v. Göthe“.
Hinter Glas gerahmt. (10618757) (13)

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Carl von Saar angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Carl von Saar kaufen?

Sie wollen ein Werk von Carl von Saar verkaufen?