Friday, 1 July 2016

Auction Hampel Living

Carl von Saar, 1797 – 1853
Carl von Saar, 1797 – 1853

Lot 1358 / Carl von Saar, 1797 – 1853

1358
Carl von Saar,
1797 – 1853

PORTRÄT EINER JUNGEN DAME AM MEER
Gouache auf Elfenbein.
12,6 x 9,9 cm.
Laut rückseitigem Vermerk unten rechts unter Rahmen signiert.
Hinter Glas gerahmt.
(10618762) (13)

Catalogue price € 300 - 500 Catalogue price€ 300 - 500  $ 341 - 570
£ 267 - 445
元 2,343 - 3,905
₽ 21,483 - 35,805