Auktion Juni-Auktion Teil I.
Sie interessieren sich für Werke von Carl Wuttke?
264
Carl Wuttke 1849 Trebnitz/Schlesien- 1927 München
Der Maler bereiste Italien, Ägypten und im Auftrag Kaiser Wilhelm II. den Fernen Osten und lieferte für den Kaiser Bilder aus der Reise für den Silbersaal des Berliner Schlosses. ORIENTALISCHER MARKT IN ÄGYPTEN. Vielfiguriges Markttreiben in einer orientalischen Stadt. Im Hintergrund bogiges Stadttor mit Minarett, im Vordergrund links größeres Gebäude mit braunem Sonnensegel. Öl/Holz. 13 x 20 cm. Links unten sign. (4605316)
Katalogpreis € 2.800 - 3.400
Katalogpreis€ 2.800 - 3.400
$ 3,024 - 3,672
£ 2,520 - 3,060
元 21,896 - 26,588
₽ 278,572 - 338,266
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen ein Werk von Carl Wuttke kaufen?
Sie wollen ein Werk von Carl Wuttke verkaufen?
Kataloge Juni-Auktionen 2003 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.