Ihre Suche nach Carl Wuttke in der Auktion

Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Freitag, 16. September 2011

Detailabbildung: Carl Wuttke, 1849 Trebnitz - 1927 München

Sie interessieren sich für Werke von Carl Wuttke?

Carl Wuttke, 1849 Trebnitz - 1927 München

1160
Carl Wuttke,
1849 Trebnitz - 1927 München

DIE BUCHT VON AMALFI Öl auf Leinwand.
57 x 86 cm.
Links unten signiert und ortsbezeichnet "Düsseldorf" sowie "Amalfi".

Katalogpreis € 8.000 - 10.000 Katalogpreis€ 8.000 - 10.000  $ 8,560 - 10,700
£ 6,400 - 8,000
元 62,080 - 77,600
₽ 747,920 - 934,900

Blick vom felsigen Ufer über die Bucht hinweg auf die Häuser der Stadt, die im Licht der untergehenden Sonne den Berg hinaufziehen. Davor links die Silhouette eines Felsrückens mit darauf stehendem Burgturm, im ruhigen Uferwasser Kähne und Segelschiffe.(830421)

Sie wollen ein Werk von Carl Wuttke kaufen?

Sie wollen ein Werk von Carl Wuttke verkaufen?