Auktion Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Carl Wuttke?
1160
Carl Wuttke,
1849 Trebnitz - 1927 München
DIE BUCHT VON AMALFI Öl auf Leinwand.
57 x 86 cm.
Links unten signiert und ortsbezeichnet "Düsseldorf" sowie "Amalfi".
Katalogpreis € 8.000 - 10.000
Katalogpreis€ 8.000 - 10.000
$ 8,640 - 10,800
£ 7,200 - 9,000
元 62,560 - 78,200
₽ 795,920 - 994,900
Blick vom felsigen Ufer über die Bucht hinweg auf die Häuser der Stadt, die im Licht der untergehenden Sonne den Berg hinaufziehen. Davor links die Silhouette eines Felsrückens mit darauf stehendem Burgturm, im ruhigen Uferwasser Kähne und Segelschiffe.(830421)
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen ein Werk von Carl Wuttke kaufen?
Sie wollen ein Werk von Carl Wuttke verkaufen?