Thursday, 7 December 2017

Auction 19th - 20th Century Paintings

Carl Wünnenberg, 1850 Uerdingen – 1929 Kassel

Lot 344 / Carl Wünnenberg, 1850 Uerdingen – 1929 Kassel

Detailabbildung: Carl Wünnenberg, 1850 Uerdingen – 1929 Kassel Detailabbildung: Carl Wünnenberg, 1850 Uerdingen – 1929 Kassel Detailabbildung: Carl Wünnenberg, 1850 Uerdingen – 1929 Kassel

344
Carl Wünnenberg,
1850 Uerdingen – 1929 Kassel

SOMMERLICHE LANDSCHAFT MIT GÄNSEN Öl auf Leinwand. Doubliert.
40 x 54 cm.
Rechts unten signiert.

Catalogue price € 500 - 700

Beigegeben eine Expertise des Auktionshaus Moitz, Bonn-Bad Godesberg vom 07.08.1984. (11109031) (12)