Ihre Suche nach Carl Christian Thomsen in der Auktion
März-Auktion Teil I.
Freitag, 28. März 2003
Sie interessieren sich für Werke von Carl Christian Thomsen?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Carl Christian Thomsen in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
353
Carl Thomsen 1847 Kopenhagen-1912
VESPERMAHLZEIT Ein schwarzgekleideter Geistlicher mit Dreispitz. Auf einer Polsterbank. Vor ihm ein gedeckter Tisch auf dem er sich Wein einschenkt. Über dem Tisch herab hängt die italienische Zeitschrift La Liberta, ein damals anti-klerikales Blatt, das der Geistliche ganz offensichtlich mit Missmut soeben gelesen hat. Öl/Lwd. Links unten monogrammiert. 41 x 35 cm. (440253)
Katalogpreis € 2.200 - 2.600
Katalogpreis€ 2.200 - 2.600
$ 2,376 - 2,808
£ 1,980 - 2,340
元 17,204 - 20,332
₽ 218,878 - 258,674
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Carl Christian Thomsen angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Carl Christian Thomsen kaufen?
Sie wollen ein Werk von Carl Christian Thomsen verkaufen?
Kataloge März-Auktionen 2003 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.