Ihre Suche nach Carl Rottmann in der Auktion
September-Auktion Teil II.
Samstag, 25. September 2004
Sie interessieren sich für Werke von Carl Rottmann?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Carl Rottmann in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1388
Carl Rottmann 1797 Handschuhsheim - 1850 München zug.
SÜDLICHE KÜSTENLANDSCHAFT Blick von einer bewaldeten und mit Sträuchern bewachsenen Anhöhe auf eine in der Ferne liegende Meeresbucht mit in der Sonne leuchtenden Uferhügeln. Im Vordergrund Schatten, eine sitzende Gestalt, weiter unten am Waldrand zwei weitere Staffagepersonen. Öl/ Papier/Lwd. 28 x 35 cm. Rechts unten monogr. “CR“ in Ligatur und dat. (18)32. (5512415)
Katalogpreis € 4.000 - 4.800
Katalogpreis€ 4.000 - 4.800
$ 4,320 - 5,184
£ 3,600 - 4,320
元 31,280 - 37,536
₽ 397,960 - 477,552
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Carl Rottmann angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Carl Rottmann kaufen?
Sie wollen ein Werk von Carl Rottmann verkaufen?