Auktion Hampel Living
Sie interessieren sich für Werke von Carl Moser?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Carl Moser in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1027
Carl Moser,
1873 Bozen – 1939
BRETONISCHE BAUERN Farbholzschnitt.
Sichtmaß: 40,5 x 42,5 cm.
Rechts unten signiert, datiert und nummeriert „1937 no. 29“.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 1.000 - 2.000
Katalogpreis€ 1.000 - 2.000
$ 1,080 - 2,160
£ 900 - 1,800
元 7,820 - 15,640
₽ 99,490 - 198,980
Papier minimal gewellt und gebräunt. Gerahmt beschrieben. (10901344) (12)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Carl Moser angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Carl Moser kaufen?
Sie wollen ein Werk von Carl Moser verkaufen?