Auktion März-Auktionen Teil I.
Sie interessieren sich für Werke von Karl Millner?
282
Carl Millner 1825 Mindelheim - 1865 München
HOCHGEBIRGSLANDSCHAFT MIT KÜHEN UND EINER ZIEGE AN DER TRÄNKE Blick auf ein Hochplateau mit Jungholz und Bachlauf in Spätnachmittagsstimmung mit malerischer Wolkenbildung. 72 x 95 cm. Öl/Lwd., auf Holz aufgezogen. Rechts unten signiert, datiert 1853 und bezeichnet München. (978248)
Katalogpreis € 6.300 - 7.600
Katalogpreis€ 6.300 - 7.600
$ 6,804 - 8,208
£ 5,670 - 6,840
元 49,266 - 59,432
₽ 626,787 - 756,124
Sie wollen ein Werk von Karl Millner kaufen?
Sie wollen ein Werk von Karl Millner verkaufen?
Kataloge März-Auktionen 2002 März-Auktionen Teil I. | März-Auktionen Teil II.