Auction Modern Art

Carl Max Rebel, 1919

702
Carl Max Rebel,
1919

FRAUENAKTÖl auf Leinwand.
Links oben monogrammiert und datiert “C.M.R./1919”. Verso auf dem Keilrahmen künstlerbezeichnet, datiert, ortsbezeichnet “Berlin” und titelbezeichnet “Calla”.

Catalogue price € 2.500 - 3.000 Catalogue price€ 2.500 - 3.000  $ 3,000 - 3,600
£ 2,250 - 2,700
元 19,300 - 23,160
₽ 215,475 - 258,570

Junge Frau mit hochgekämmtem, rötlichem Haar vor Calla-Blumen, auf einem Tuch sitzend. (7413312)