Ihre Suche nach Carl Maria Nicolaus Hummel in der Auktion
Dekorative Objekte & Hampel Living
Freitag, 26. März 2021
» zurücksetzen
Ihr persönlicher Kunst-Agent
Sie interessieren sich für Werke von Carl Maria Nicolaus Hummel?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Carl Maria Nicolaus Hummel in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
Bitte akzeptieren Sie unsere Datenschutzbestimmungen
1274
Carl Maria Nikolaus Hummel,
1821 Weimar – 1907 Rom, zug./ Kreis des
FELSIGE ANHÖHE MIT FLUSSLAUF Öl auf Karton.
36,5 x 23 cm.
Katalogpreis € 800 - 1.000
Katalogpreis€ 800 - 1.000
$ 864 - 1,080
£ 720 - 900
元 6,256 - 7,820
₽ 79,592 - 99,490
Bergrücken mit exponiertem Felsenstück, umgeben von etlichen Bäumen, unter wolkenreichem Himmel. Im Vordergrund rechts ein kleiner klarer Gebirgsbach. Malerei in überwiegend vielen differenzierten Grüntönen. Verso alter Aufkleber mit Namensnennung. (1260752) (18)
Ihr persönlicher Kunst-Agent
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Carl Maria Nicolaus Hummel angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Bitte akzeptieren Sie unsere Datenschutzbestimmungen
Sie wollen ein Werk von Carl Maria Nicolaus Hummel kaufen?
Ihr persönlicher Kunst-Agent Kaufen im Private Sale Auktionstermine
Unsere Experten unterstützen Sie bei der Suche nach Kunstobjekten gerne auch persönlich.
Sie wollen ein Werk von Carl Maria Nicolaus Hummel verkaufen?
Jetzt einliefern Verkaufen im Private Sale FAQ
Ihre Einlieferungen sind uns jederzeit willkommen. Gerne beraten unsere Experten Sie auch persönlich.
Kontakt zu unseren Experten
Kataloge Frühjahrs - Auktionen 2021
Möbel & Einrichtung sowie herausragende
Uhren 18./ 19. Jh. | Skulpturen & Kunsthandwerk | Majolika & spanisch-maurische Keramik | Aussergewöhnliche Objekte | Golddosen & Schmuck | Russische Kunst | Gemälde Alte Meister - Teil I | Gemälde Alte Meister - Teil II | Impressionisten & Moderne | Gemälde 19. / 20. Jahrhundert | Dekorative Objekte & Hampel Living | Spezialauktion: Hollywood and the Universe