Auktion Gemälde
Sie interessieren sich für Werke von Carl Maria Nicolaus Hummel?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Carl Maria Nicolaus Hummel in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
547
Carl Maria Nicolaus Hummel,
1821 Weimar - 1907 Rom
SÜDLICHE BERGLANDSCHAFT MIT BURGRUINE
Katalogpreis € 4.500 - 5.000
Katalogpreis€ 4.500 - 5.000
$ 4,860 - 5,400
£ 4,050 - 4,500
元 35,190 - 39,100
₽ 447,705 - 497,450
Öl auf Leinwand.
44 x 58,5 cm.
Links unten monogrammiert und datiert "Juni 1824".
Ansicht einer felsigen, alten Passstraße, die über
eine Steinbrücke führt, darunter ein rauschender Gebirgsbach. Im Hintergrund dreitürmige Burgruine, auf dem Weg Wanderer mit Hund. Dahinter von der Sonne beleuchteter Gebirgszug unter Wolkenhimmel.
(701485)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Carl Maria Nicolaus Hummel angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Carl Maria Nicolaus Hummel kaufen?
Sie wollen ein Werk von Carl Maria Nicolaus Hummel verkaufen?