Auktion Gemälde 19. / 20. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Carl Malchin?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Carl Malchin in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
472
Carl Malchin,
1838 Kröpelin – 1923 Schwerin, zug.
KÜSTENLANSCHAFT Öl auf Leinwand.
74 x 63,5 cm.
Ungerahmt.
Katalogpreis € 1.500 - 2.500
Katalogpreis€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Küstenlandschaft mit Kreidefelsen im Hintergrund, Schäferhütte sowie ein Schäfer und seinen Weidetieren in der Uferheide unter wolkigem Himmel. (1141493) (11)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Carl Malchin angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Carl Malchin kaufen?
Sie wollen ein Werk von Carl Malchin verkaufen?