Auktion Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Carl Ludwig Scheins?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Carl Ludwig Scheins in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
473
Carl Ludwig Scheins,
1808 Aachen - 1879 Düsseldorf,
Schüler von J.W. Schirmer
WINTERLANDSCHAFT MIT KNORRIGEN EICHENBÄUMEN VOR EINER KIRCHE IN DER WALDLICHTUNG UND FIGURENSTAFFAGE Öl auf Leinwand.
86,5 x 80 cm.
Links unten signiert.
Katalogpreis € 3.000 - 4.000
Katalogpreis€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
Die Landschaft im Spätlicht bei Sonnenuntergang wiedergegeben. Die Wolken leicht rötlich verfärbt. Im Vordergrund ein zugefrorenes Gewässer, daneben ein verschneiter Weg, auf dem Bauern und Bäuerinnen mit Kindern von der Kirche heimziehen. (861487)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Carl Ludwig Scheins angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Carl Ludwig Scheins kaufen?
Sie wollen ein Werk von Carl Ludwig Scheins verkaufen?