Auktion Juni-Auktionen Teil I.
Sie interessieren sich für Werke von Carl Kriecheldorf?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Carl Kriecheldorf in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
11
Carl Kriecheldorf 1863 Celle Maler der Münchner Schule, 1890 - 1905 in England tätig
PORTRAIT EINER JUNGEN DAME MIT HOCHGESTECKTEM HAAR UND DURCHSICHTIGER BLUSE Die Hand an den Busen gelegt, der Blick leicht nach rückwärts gewandt. Das Portrait steht stark unter dem Einfluss der englischen Portaitmalerei. Öl/ Malkarton. Rechts oben signiert. 74 x 55 cm. (360461)
Katalogpreis € 1.500 - 1.800
Katalogpreis€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Carl Kriecheldorf angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Carl Kriecheldorf kaufen?
Sie wollen ein Werk von Carl Kriecheldorf verkaufen?
Kataloge Juni-Auktionen 2002 Juni-Auktionen Teil I. | Juni-Auktionen Teil II.