Ihre Suche nach Karl Josef Aloys Agricola in der Auktion
Gemälde 19./20. Jahrhundert
Freitag, 4. Dezember 2009
Sie interessieren sich für Werke von Karl Josef Aloys Agricola?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Karl Josef Aloys Agricola in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
634
Karl Josef Aloys Agricola,
1779 Säckingen - 1852 Wien
DIE NEREÏDEN MIT IHREM VATER NEREUS IM STURM, AUF DIE HILFE DES GÖTTERVATERS ZEUS WARTEND Feinmalerei in Öl auf Malkarton.
37,5 x 44,5 cm.
Unten mittig signiert und datiert “1835”.
Im originalen, klassizistischen Rahmen.
Katalogpreis € 7.000 - 9.000
Katalogpreis€ 7.000 - 9.000
$ 7,560 - 9,720
£ 6,300 - 8,100
元 54,740 - 70,380
₽ 696,430 - 895,410
Szene der griechischen Mythologie, ganz in der Maltradition der flämischen Meister um Rubens und Jordaens. (760191)
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Karl Josef Aloys Agricola angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Karl Josef Aloys Agricola kaufen?
Sie wollen ein Werk von Karl Josef Aloys Agricola verkaufen?