Your search for Carl Josef Alois Agricola in the auction

Friday, 4 December 2009

19th/20th Century Paintings

Carl Josef Alois Agricola, 1779 Säckingen - 1852 Wien
Detailabbildung: Carl Josef Alois Agricola, 1779 Säckingen - 1852 Wien

634
Carl Josef Alois Agricola,
1779 Säckingen - 1852 Wien

DIE NEREÏDEN MIT IHREM VATER NEREUS IM STURM, AUF DIE HILFE DES GÖTTERVATERS ZEUS WARTEND Feinmalerei in Öl auf Malkarton.
37,5 x 44,5 cm.
Unten mittig signiert und datiert “1835”.
Im originalen, klassizistischen Rahmen.

Catalogue price € 7.000 - 9.000 Catalogue price€ 7.000 - 9.000  $ 7,630 - 9,810
£ 6,160 - 7,920
元 54,810 - 70,470
₽ 493,429 - 634,410

Szene der griechischen Mythologie, ganz in der Maltradition der flämischen Meister um Rubens und Jordaens. (760191)