Ihre Suche nach Carl Wilhelm Hübner in der Auktion
Gemälde
Freitag, 22. Juni 2007
Sie interessieren sich für Werke von Carl Wilhelm Hübner?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Carl Wilhelm Hübner in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
526
Carl Hübner
1814 - 1879
DER ERSTE SCHNEE
Katalogpreis € 4.500 - 5.400
Katalogpreis€ 4.500 - 5.400
$ 4,860 - 5,832
£ 4,050 - 4,860
元 35,190 - 42,228
₽ 447,705 - 537,246
Inneres einer Bürgerstube mit Mutter und Kindern, die an den gefrorenen Fensterscheiben ins Freie blicken.
Öl auf Leinwand.
52 x 41,5 cm.
Rechts unten signiert.
(660572)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Carl Wilhelm Hübner angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Carl Wilhelm Hübner kaufen?
Sie wollen ein Werk von Carl Wilhelm Hübner verkaufen?