Ihre Suche nach Carl Hilgers in der Auktion
Gemälde
Freitag, 4. Juli 2008
Sie interessieren sich für Werke von Carl Hilgers?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Carl Hilgers in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
466
Carl Hilgers,
1818 Düsseldorf - 1890 Düsseldorf
EISVERGNÜGEN
Katalogpreis € 3.000 - 3.500
Katalogpreis€ 3.000 - 3.500
$ 3,240 - 3,780
£ 2,700 - 3,150
元 23,460 - 27,370
₽ 298,470 - 348,215
Öl auf Holz.
21 x 53 cm.
Rechts unten signiert und datiert "1890". Verso ältere Bezeichnung "Dortrecht/ Holland von Carl Hilgers, Düsseldorf, 1890" sowie Besitzeraufkleber und Zeitungsausschnitte über den Künstler.
Extrem breitformatige Ansicht einer zugefrorenen Flusslandschaft mit Schlittschuhläufern, im Eis
eingefrorenen Schiffen sowie Arbeitern mit Fässern, dazwischen Hunde, Pferde und reiche Figurenstaffage. Rechts hinten Häuser, überragt von
einem gotischen Kirchturm. (701981)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Carl Hilgers angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Carl Hilgers kaufen?
Sie wollen ein Werk von Carl Hilgers verkaufen?