Auktion Hampel Living

Detailabbildung: Carl Haag, 1820 Erlangen - 1915 Oberursel

Sie interessieren sich für Werke von Carl Haag?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Carl Haag in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Carl Haag, 1820 Erlangen - 1915 Oberursel

1187
Carl Haag,
1820 Erlangen - 1915 Oberursel

BÄRTIGER MANN IM HARNISCH BEIM FÜTTERN SEINES HUNDES Gouache auf Karton.
32 x 26 cm.
Rechts unten seitlich monogrammiert und datiert „1843".
Im Passepartout, verglast und im Goldrahmen.

Katalogpreis € 1.600 - 1.800 Katalogpreis€ 1.600 - 1.800  $ 1,728 - 1,944
£ 1,440 - 1,620
元 12,512 - 14,076
₽ 159,184 - 179,082

An einem gedeckten Tisch mit Krug, Weinglas und Fischstücken, daneben ein Brotstück, an der Wand Pulverhorn, Signalhorn und Schwert. In feiner Gouache-Maltechnik. (8217313)

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Carl Haag angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Carl Haag kaufen?

Sie wollen ein Werk von Carl Haag verkaufen?