Auktion Hampel Living
Sie interessieren sich für Werke von Carl Grünwedel?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Carl Grünwedel in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
943
Carl Grünwedel,
1815 Pappenheim – 1895 München
SCHLACHTENSZENE AUS DEM FÜNFTEN KOALITIONSKRIEG ZWISCHEN FRANZOSEN UND BAYERN GEGEN ÖSTERREICH VON 1809 Öl auf Leinwand.
30,5 x 39 cm.
Verso alte Aufschrift "Szene aus Adolf von Schaedons Memoiren vom Feldzuge 1809 C. Grünwedel, 1839". Links unten signiert und datiert "(18)39".
Katalogpreis € 800 - 1.200
Katalogpreis€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
Bei einem Stadttor aufeinandertreffende Kavallerie gegen Infanteristen mit Bajonett-Gewehren. Links ein jugendlicher Heerführer auf einem Rappen. Zwei kleine Beschädigungen in der Leinwand. (1120673) (11)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Carl Grünwedel angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Carl Grünwedel kaufen?
Sie wollen ein Werk von Carl Grünwedel verkaufen?