Ihre Suche nach Carl Friedrich Leitzmann in der Auktion
Juni-Auktionen Teil I.
Freitag, 21. Juni 2002
Sie interessieren sich für Werke von Carl Friedrich Leitzmann?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Carl Friedrich Leitzmann in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
495
Carl Friedrich Leitzmann 1802 Erfurt
HERZOGSTAND UND KOCHELSEE Ein Bauer mit Ochsengespann und Heuwagen, auf dem eine Bäuerin sitzt. Begleitet von Gesinde bei der Heuernteheimfahrt. Im Hintergrund der Kochelsee und der hochragende Gebirgszug des Herzogstand. Öl/Lwd. Doubliert, auf dem Keilrahmen alter Klebezettel mit Angabe der Topographie. 41 x 54,5 cm. (361015)
Katalogpreis € 850 - 1.000
Katalogpreis€ 850 - 1.000
$ 918 - 1,080
£ 765 - 900
元 6,647 - 7,820
₽ 84,566 - 99,490
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Carl Friedrich Leitzmann angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Carl Friedrich Leitzmann kaufen?
Sie wollen ein Werk von Carl Friedrich Leitzmann verkaufen?
Kataloge Juni-Auktionen 2002 Juni-Auktionen Teil I. | Juni-Auktionen Teil II.