Ihre Suche nach Carl Frederik Stanley in der Auktion
Dekorative Objekte & Hampel Living
Freitag, 3. April 2020
Sie interessieren sich für Werke von Carl Frederik Stanley?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Carl Frederik Stanley in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1142
Carl Frederik Stanley,
1738 Westminster, London – 1813 Kopenhagen
KAISERLICHER TRIUMPHZUG Federzeichnung auf Papier.
75 x 92 cm.
Rechts unten signiert und datiert „1782“.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt. Nicht geöffnet.
Katalogpreis € 6.000 - 7.000
Katalogpreis€ 6.000 - 7.000
$ 6,480 - 7,560
£ 5,400 - 6,300
元 46,920 - 54,740
₽ 596,940 - 696,430
Figurenreiche Darstellung des Triumphzuges, der Sieger in einem von drei Pferden gezogenen Streitwagen, vor ihm die getragene und präsentierte Beute, dazu Gefangene in Fesseln, hinter ihm das folgende Kriegsheer. Papier wohl im oberen Bereich ergänzt.
(1211724) (2) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Carl Frederik Stanley angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Carl Frederik Stanley kaufen?
Sie wollen ein Werk von Carl Frederik Stanley verkaufen?