Ihre Suche nach Carl Fiebig in der Auktion
Gemälde
Freitag, 21. September 2007
Sie interessieren sich für Werke von Carl Fiebig?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Carl Fiebig in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
594
Carl Fiebig
1812 Eckernförde - 1874 Kopenhagen
BILDNIS EINES MÄDCHENS
Katalogpreis € 2.500 - 3.000
Katalogpreis€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
Mädchen in Haartracht und Kleid der Biedermeierzeit vor einem Buch.
Öl auf Leinwand.
39,5 x 31,5 cm.
Links mittig am Rand signiert und datiert „1869“. Gerahmt. (670752)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Carl Fiebig angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Carl Fiebig kaufen?
Sie wollen ein Werk von Carl Fiebig verkaufen?