Auktion Gemälde des 19./ 20. Jahrhunderts
Sie interessieren sich für Werke von Carl Fahringer?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Carl Fahringer in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
602
Carl Fahringer,
1874 - 1952
ANSICHT VON OSANA Aquarell/ Gouache auf Karton.
Sichtmaß: 41,5 x 39 cm.
Rückseitig titelbezeichnet, künstlerbezeichnet und ortsbezeichnet „Wien".
Im Passepartout, verglast und gerahmt.
Katalogpreis € 300 - 500
Katalogpreis€ 300 - 500
$ 324 - 540
£ 270 - 450
元 2,346 - 3,910
₽ 29,847 - 49,745
Blick von erhöhtem Standpunkt über die Dächer der Ortschaft hinweg mit links oben stehender Kirche. (822289)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Carl Fahringer angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Carl Fahringer kaufen?
Sie wollen ein Werk von Carl Fahringer verkaufen?